Aller au contenu

Activités de forme et de santé - Faaa

Activités de forme et de santé — Faaa

Informations pratiques

Adresse

PAMATAI

Ville

Faaa — 98704

Type d'activite

Activités de forme et de santé

Coordonnees GPS

-17.55470, -149.58509

Voir sur Google Maps

A propos de Activités de forme et de santé - Faaa

Activités de forme et de santé - Faaa est un equipement sportif situe a Faaa, dans le departement Polynésie française (Polynésie française). Cet etablissement propose des activites de activités de forme et de santé, permettant aux residents de la commune et des alentours de pratiquer une activite physique reguliere.

Le Polynésie française compte 24 salles de musculation et fitness repertoriees dans notre annuaire. Que vous debutiez ou que vous soyez un pratiquant confirme, vous trouverez dans ce departement des equipements adaptes a votre niveau et a vos objectifs.

Pour vous rendre a Activités de forme et de santé - Faaa, rendez-vous au PAMATAI, 98704 Faaa. Utilisez le lien Google Maps ci-contre pour calculer votre itineraire.

Activités de forme et de santé - Faaa à Faaa : ce qu'il faut savoir

L'établissement Activités de forme et de santé - Faaa propose des activités de activités de forme et de santé à Faaa, dans le département du Polynésie française (Polynésie française). Adresse : PAMATAI, 98704 Faaa. Cet équipement fait partie des 24 infrastructures sportives répertoriées dans le département du Polynésie française dans notre annuaire (source equipements.sports.gouv.fr). Pour les habitants de Faaa et des communes voisines, Activités de forme et de santé - Faaa représente une option de proximité pour pratiquer une activité physique régulière.

Activités de forme et de santé - Faaa se situe géographiquement aux coordonnées GPS -17.5547, -149.5851. Utilisez le lien Google Maps ci-dessous pour calculer votre itinéraire depuis votre position. Le Polynésie française compte 24 équipements sportifs en tout, dont des établissements de musculation, fitness, danse, boxe, gymnastique et autres disciplines.

Pour découvrir d'autres salles à proximité de Faaa, consultez la page complète du département Polynésie française. Vous y trouverez la liste complète, une carte interactive et les coordonnées des établissements.

Localisation

Questions frequentes

Ou se trouve Activités de forme et de santé - Faaa ?
Activités de forme et de santé - Faaa est situe au PAMATAI, a Faaa dans le departement Polynésie française (98704).
Quelles activites sont proposees ?
Cet equipement propose des activites de activités de forme et de santé. Pour connaitre les horaires et le detail des equipements, contactez directement l'etablissement.
Comment se rendre a Activités de forme et de santé - Faaa ?
L'adresse est : PAMATAI, 98704 Faaa. Utilisez le lien Google Maps pour obtenir un itineraire depuis votre position.
Y a-t-il d'autres salles de sport a Faaa ?
Le departement Polynésie française recense 24 salles de musculation et fitness. Consultez la page departement pour voir toutes les options disponibles.

Activités de forme et de santé - Faaa à Faaa : présentation

Activités de forme et de santé - Faaa vous accueille à l'adresse PAMATAI, en plein cœur de Faaa. Cette structure est dédiée à votre bien-être physique et à l'amélioration de votre condition générale.

L'établissement propose des activités de forme et de santé adaptées à tous les niveaux. L'ambiance y est conviviale et professionnelle, idéale pour débuter ou progresser sereinement dans votre pratique sportive.

Situé à Faaa, dans le département de Polynésie française, le lieu bénéficie d'un environnement calme et accessible. Vous pourrez y pratiquer régulièrement pour atteindre vos objectifs de remise en forme.

Pratiquer activités de forme et de santé à Faaa (Polynésie française)

Pour tirer le meilleur parti de votre inscription chez Activités de forme et de santé - Faaa, une pratique régulière de 2 à 3 séances par semaine est recommandée. La régularité est la clé d’une progression durable.

Prévoyez une tenue ample en tissu respirant, une bouteille d’eau et un tapis si nécessaire. Avant chaque séance, un échauffement de 5 à 10 minutes est indispensable pour préparer votre corps à l’effort.

À Faaa et dans tout Polynésie française, le climat tropical permet de pratiquer en extérieur une bonne partie de l’année. L’établissement s’adapte aux conditions locales pour vous offrir un confort adapté.

Tarifs et accès dans le Polynésie française

Les tarifs pratiqués par Activités de forme et de santé - Faaa se situent dans une fourchette nationale indicative de 25 à 60 euros par mois. Contactez directement l’établissement pour obtenir le détail des formules.

Pour choisir votre salle à Faaa, privilégiez la proximité de votre domicile ou de votre travail, des horaires compatibles avec votre emploi du temps et un encadrement par des professionnels diplômés (BPJEPS).

  • Proximité géographique
  • Encadrement diplômé (BPJEPS)
  • Plage horaires compatible
  • Période d'essai possible

Autres établissements à proximité dans le Polynésie française

Le département de Polynésie française compte 24 établissements référencés, dont Activités de forme et de santé - Faaa. Comparez les offres pour trouver celle qui correspond le mieux à vos besoins.

Que vous habitiez Faaa ou une commune voisine, vous avez le choix entre plusieurs structures. Prenez le temps de visiter et de tester avant de vous engager sur la durée.