Aller au contenu

Thalasso Thalazur

Activités de forme et de santé — Saint-Jean-de-Luz

Informations pratiques

Adresse

Place Maurice Ravel Hotel Hélianthal

Ville

Saint-Jean-de-Luz — 64500

Type d'activite

Activités de forme et de santé

Coordonnees GPS

43.39138, -1.66065

Voir sur Google Maps

A propos de Thalasso Thalazur

Thalasso Thalazur est un equipement sportif situe a Saint-Jean-de-Luz, dans le departement Pyrénées-Atlantiques (Nouvelle-Aquitaine). Cet etablissement propose des activites de activités de forme et de santé, permettant aux residents de la commune et des alentours de pratiquer une activite physique reguliere.

Le Pyrénées-Atlantiques compte 185 salles de musculation et fitness repertoriees dans notre annuaire. Que vous debutiez ou que vous soyez un pratiquant confirme, vous trouverez dans ce departement des equipements adaptes a votre niveau et a vos objectifs.

Pour vous rendre a Thalasso Thalazur, rendez-vous au Place Maurice Ravel Hotel Hélianthal, 64500 Saint-Jean-de-Luz. Utilisez le lien Google Maps ci-contre pour calculer votre itineraire.

Thalasso Thalazur à Saint-Jean-de-Luz : ce qu'il faut savoir

L'établissement Thalasso Thalazur propose des activités de activités de forme et de santé à Saint-Jean-de-Luz, dans le département du Pyrénées-Atlantiques (Nouvelle-Aquitaine). Adresse : Place Maurice Ravel Hotel Hélianthal, 64500 Saint-Jean-de-Luz. Cet équipement fait partie des 185 infrastructures sportives répertoriées dans le département du Pyrénées-Atlantiques dans notre annuaire (source equipements.sports.gouv.fr). Pour les habitants de Saint-Jean-de-Luz et des communes voisines, Thalasso Thalazur représente une option de proximité pour pratiquer une activité physique régulière.

Thalasso Thalazur se situe géographiquement aux coordonnées GPS 43.3914, -1.6606. Utilisez le lien Google Maps ci-dessous pour calculer votre itinéraire depuis votre position. Le Pyrénées-Atlantiques compte 185 équipements sportifs en tout, dont des établissements de musculation, fitness, danse, boxe, gymnastique et autres disciplines.

Pour découvrir d'autres salles à proximité de Saint-Jean-de-Luz, consultez la page complète du département Pyrénées-Atlantiques. Vous y trouverez la liste complète, une carte interactive et les coordonnées des établissements.

Localisation

Questions frequentes

Ou se trouve Thalasso Thalazur ?
Thalasso Thalazur est situe au Place Maurice Ravel Hotel Hélianthal, a Saint-Jean-de-Luz dans le departement Pyrénées-Atlantiques (64500).
Quelles activites sont proposees ?
Cet equipement propose des activites de activités de forme et de santé. Pour connaitre les horaires et le detail des equipements, contactez directement l'etablissement.
Comment se rendre a Thalasso Thalazur ?
L'adresse est : Place Maurice Ravel Hotel Hélianthal, 64500 Saint-Jean-de-Luz. Utilisez le lien Google Maps pour obtenir un itineraire depuis votre position.
Y a-t-il d'autres salles de sport a Saint-Jean-de-Luz ?
Le departement Pyrénées-Atlantiques recense 185 salles de musculation et fitness. Consultez la page departement pour voir toutes les options disponibles.

Thalasso Thalazur à Saint-Jean-de-Luz : présentation

Le Thalasso Thalazur vous accueille Place Maurice Ravel, à Saint-Jean-de-Luz. Cet établissement combine hébergement hôtelier et centre de bien-être. Il propose des activités de forme et de santé dans les Pyrénées-Atlantiques.

Les soins et activités sont variés : fitness, aquagym, parcours de santé. L'ambiance est apaisante, idéale pour une remise en forme en douceur. Ce lieu convient aux adultes cherchant à concilier détente et sport.

Le centre bénéficie d'un emplacement privilégié au centre de Saint-Jean-de-Luz. La proximité de l'océan et de la plage renforce l'expérience. L'environnement est propice à la relaxation et à l'activité physique.

Pratiquer activités de forme et de santé à Saint-Jean-de-Luz (Pyrénées-Atlantiques)

Une pratique régulière est recommandée pour des résultats durables. Deux à trois séances par semaine permettent de maintenir la forme. Le Thalasso Thalazur peut vous conseiller sur la fréquence adaptée à vos objectifs.

Prévoyez une tenue confortable et des chaussures adaptées. L'hydratation est importante avant et après l'effort. Un échauffement de 5 à 10 minutes prépare le corps à l'activité et évite les blessures.

À Saint-Jean-de-Luz, l'air marin et le cadre naturel favorisent le bien-être. Les Pyrénées-Atlantiques offrent un environnement sain pour la santé. Ce cadre motive à pratiquer régulièrement, été comme hiver.

Tarifs et accès dans le Pyrénées-Atlantiques

Les tarifs des activités de forme varient entre 25 et 60 euros par mois en France. Pour le Thalasso Thalazur, il est préférable de vérifier directement auprès de l'établissement. Les prix peuvent inclure l'accès aux équipements et aux soins.

Pour choisir votre activité à Saint-Jean-de-Luz, tenez compte de la proximité. Vérifiez les horaires d'ouverture et la disponibilité des créneaux. Un encadrement par un professionnel diplômé (BPJEPS) est un gage de qualité.

  • Proximité géographique
  • Encadrement diplômé (BPJEPS)
  • Plage horaires compatible
  • Période d'essai possible

Autres établissements à proximité dans le Pyrénées-Atlantiques

Le département des Pyrénées-Atlantiques compte 185 établissements de forme et santé. À Saint-Jean-de-Luz, plusieurs options existent. Comparez les offres avant votre inscription pour trouver celle qui correspond à vos besoins et à votre budget.